k6公交车沿途景点 石家庄有哪些公交车石家庄哪里可以坐公交车去
推荐答案
K6路公交车是泰州公交快速公交,从客运南站站出发,到达姜堰城东公交停车场站,共途经16个站点,沿途景点溱湖国家湿地公园、李中水上森林公园、华侨城云海温泉、凤城河梅园、溱潼古镇景点、凤城河画坊游船、天德湖温泉、凤城河望海楼、凤城河乔园等景点。
其他回答
石家庄有哪些公交车石家庄哪里可以坐公交车去1.石家庄坐公交车能到的旅游地点
共有两行,如下所示:
1.中国西部长青假日旅游专线一号路
始发站位于东开发区石家庄东站,途经307国道、昆仑街、海河路、天山街、黄河大道、中山东路、中山西路、友谊街、淮西至安路、大道、玉泉路、长青景区。(单程:43公里;操作时间:90分钟)
2.西长清假日旅游专线2
始发站设在赵佗公园站,西经赵佗路、华北街、和平西路、植物园街、北斗路、关静街、千山大道、玉泉路、长青景区。(单程:46公里;操作时间:95分钟)
2.石家庄旅游公交车都到哪
石家庄旅游5路公交线路时间:5:45-20:00东土门|6:35-20:50新百广场基本票价:2.00元(单一票制,A卡有效,B卡、C卡无效,各类免费公交通行证半价)公司:石家庄公交鹿泉分公司
石家庄5路公交线路东土门-新百广场(西)共26站。
东土门
抱犊寨
鹿泉一中
鹿泉人s医院
实验小学
鹿泉宾馆
文化建筑
鹿泉汽车站
动物园
杜家庄
夏聂庄
大李庄
奥克兰风情小镇
大庄东口
幼儿园学校
衡山北口
横山
凯旋站
滨湖花园
三环管理处
银锦江
王喜
路东门
和平医院
革命烈士墓地
新广场(西)
石家庄5路公交线路新百广场(西)-东土门共26站。
新广场(西)
革命烈士墓地
和平医院
路东门
王喜
银锦江
三环管理处
滨湖花园
凯旋站
横山
衡山北口
幼儿园学校
大庄东口
奥克兰风情小镇
大李庄
夏聂庄
杜家庄
动物园
鹿泉汽车站
文化建筑
鹿泉宾馆
实验小学
鹿泉人s医院
鹿泉一中
抱犊寨
东土门
3.石家庄坐公交车能到的旅游地点是
游览1、11:植物园游览2:凤龙山游览5、320:抱犊寨、动物园游览6:动物园游览7:龙泉寺游览10:太平河公园132:园博园177:太平河公园、园博园。
4.石家庄旅游公交线路有哪些
公交线路1:环线1游11,全程约13.6公里。1.从新市中路步行约60米到西二环新市中路站2,走二环路,经过7站,到西二环合作路站3,走游11,经过13站,到植物园站4,步行约360米。到达石家庄植物园公交线路2:一环快车旅游11路,全程约13.6公里1、从新市中路步行约490米,到达西二环新市北路站2,乘坐二环快车,经过5站,到达西二环广园路站3,乘坐旅游11路,经过12站,到达植物园站4,步行约360米,到达石家庄植物园上方两条公交线路参考。
5.石家庄旅游一路公交车路线图
石家庄旅游6路公交车春节期间照常运营,运行时间内滚动发车。
友友路6号
旅游路线
运行时间:动物园5:30-19:30|绵柳6:30-20:30
门票价格信息:2.00元,空调3元(动物园到果岭湾小区门票价格1元,空调2元,卡A有效,果岭湾小区到绵柳门票价格1元,空调2元,IC卡有效,各类免费旅游证件半价)
公交公司:石家庄公交鹿泉分公司
6.石家庄周边一小时车程景点
推荐苍岩山。
仓山风景区位于石家庄市井陉县南部,距石家庄市区约70公里。景区以壮观的山川、地貌和山中众多的名刹、古刹为主。它是石家庄周围著名的景点之一。周末来这里观光,爬山,拜佛,非常好。
苍山景区面积很大,游客一般都是来这里登山,沿途欣赏山景和众多寺庙。单程爬山约1.5-2小时,全程步行约3小时游览景区。景区还有索道,适合时间和体力有限的游客。
游览苍岩山景区,首先会注意到的就是这里的山势。有太行山景区的悬崖,很高很陡,悬崖都是深红色的,很独特,适合摄影。山中古刹寺院主要有幽清寺、卧佛寺、龙岩寺、公主坟、菩萨顶、玉皇顶、鸾台垴等。其中福清寺有1600多年的历史,古色古香,可以来这里观赏拍照。此外,这里依山而建的玉斗、悬拱桥、悬庙,非常惊险壮观。它是古代建筑的杰作,可以参观和拍照。
除了山、古刹、精致的建筑,山中还有古檀香树、古松等奇观,沿途可一一观赏。
7.石家庄坐公交车能到的旅游地点有哪些
公交路线:地铁3号线地铁1号线旅游路5号,全程约20.2公里。1.从石家庄新火车站步行约340米,到石家庄2号站,乘坐地铁3号线,经过4站,到新百广场3站,步行约50米,换乘地铁1号线4号线,乘坐地铁1号线,经过5站,到王喜站。
8.石家庄一个小时车程旅游景点
满山花溪谷位于石家庄西北110公里的太行山深处,毗邻五岳寨国家森林公园。是去驼梁景区的必经之地。整个景区在一个狭窄的山谷里,全长12.8公里,总面积20平方公里。山谷中绿树成荫,鲜花盛开,一条清澈的小溪贯穿山谷,形成了许多大小不一的湖泊和形状各异的瀑布,为景区增色不少。
80元景区门票:进入景区有两条步行道和一条景区交通车道。可以坐公交车充10块钱,就可以到达高空玻璃漂流的起点。行走的小路在行车道的两边,一条是木头铺成的栈道,一条是沿着小溪修建的步道。进入景区,沿着依山而建的木栈道,上山,旁边就是玻璃漂流赛道。木筏不时高速漂流而下,伴随着阵阵尖叫,激起惊涛骇浪。高空玻璃漂流是将水注入一个凹形的玻璃槽中。人们坐在皮筏上,顺流而下,顺着山势,由高到低,极速下降。不同于普通的漂流,人的体验是不一样的。全长1260米,落差100米,有5条360度,20米的地下水道,据说是世界之最。人均100元的费用沿着栈道走,可以看到很多小湖和瀑布,五颜六色的鱼儿在那里游来游去,给旅途增添了不少乐趣。突然,我眼前一亮,流水声巨响,一条瀑布从天而降,让人神清气爽。
9.石家庄旅游公交路线
石家庄公交线路更新:2012年2月08日增线56路快34、55、357、58、115、41、46、42、43、45、48、49、50、347、32、34、35、37、31。目前市区约有120辆公交车,约30条快线;旅游线路7条,郊区线路60条左右,夜间观光线路4、5条,机场线路2条。
10.石家庄坐公交车能到的旅游地点是哪里
走一趟石家庄。公共汽车现在开了。
11.石家庄公交能到的景点
看到有人推荐正定,所以我我再补充一条我个人认为非常好的路线。它s也靠近正定,即滹沱河北岸的景观大道,西起107国道,东至太行街。
这条景观路长近5公里,属于石家庄滹沱河生态绿色廊道工程。我记得是16、17年建成的,最大的亮点是将原来的道路升级为红黄黑三条带组成的景观道路。
其中,**的是步行道,红色的是自行车道,黑色的是电瓶道,黄红色的小路铺有防滑材料,整体道路也很平坦。同时,滹沱河沿岸的风景很美,非常适合慢走。石家庄的很多活动,比如散步,马拉松,也选择这种方式。
不过听说最近新源高速到太行街的路段正在进行河湖景观工程,相信建成后会更美。
现在很多城市都有了旅游公交,就是那条公交线路上都是一些景点,那么本篇小编就来跟大家说一说重庆的旅游公交线路上都是哪些风景。
重庆旅游公交路线上的景点有哪些2018T480>解放碑环线<
山城美景的豪华套餐
观光路线
解放碑-洪崖洞上口(小什字)-罗汉寺(小什字小商品)-长江索道(新华路)-大轰炸遗址(小米市)-白象街(金紫支路)-朝天门九码头-湖广会馆-洪崖洞下口(嘉滨路洪崖洞)-大礼堂
推荐理由
渝中母城环线,一路走来,每一个站点蕴藏着这座城市的一段历史,一段情。
如果你恰好有朋友从外地赶来,那么,选择这路观光公交,从解放碑出发,带TA一路欣赏繁华的街景和江边风光将是再好不过了。
重庆最知名的地方之一,洪崖洞一定榜上有名,就是那个传说中“乘电梯上了10层楼,出来依然是大马路”的地方。
这里有很多手信店、咖啡厅和酒吧,晚上是最热闹的时候,可以在这里边吃喝边看江景。
继续往前将会经过罗汉寺,全国汉族地区重点佛教寺庙之一。透过车窗,你可以感受到这座建筑独有的韵味。
你也可以在下一个站下车,乘坐重庆长江索道,亦可以一路前行,到朝天门九码头,吹着江风,看来往行船。
运行时间:9:30-18:00,每15分钟1班车。
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡,可买单线内单日通票30元,全线网50元(24小时内无限次乘坐)。
T003>磁器口-白公馆<
红色旅游线路
观光路线
磁器口[南门]-磁器口[西门]-红岩魂广场-歌乐山烈士陵园-白公馆
推荐理由
以沙坪坝区为路线,在幸福生活的今天,经历那段艰辛岁月的痕迹。
红色文化早已扎根于重庆,成为这座城市的灵魂。曾经无数英雄形象跃然在这片山水之间,无数英雄故事从这里传遍神州大地......T003路公交便是来回于沙坪坝红色景点的一条线路。
从红岩魂广场到歌乐山烈士陵园,在到白公馆,每一处都是后人缅怀英烈并为之扼腕叹息的革命遗迹,来重庆旅游绝不可错过!
运行时间:磁器口9:00-16:00,白公馆9:30-17:30
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡。可买单线内单日通票30元,全线网50元(24小时内无限次乘坐)。
T033>重庆西站-磁器口<
自然人文有内涵
观光路线
重庆西站公交枢纽站场-沙坪坝火车站-重庆大学-磁器口
推荐理由
下了火车去古镇,在熙熙攘攘人群里感受重庆式的古镇生活。
从西站上车,带上欣赏风景的好心情出发。到达沙坪坝火车站后,可以下车,逛逛接地气的三峡广场,买上一碗酸辣粉,开启重庆之旅,也可以直接奔赴重庆大学,感受大学城独特的文化气质和学术氛围。
提到大学城,就不得不说一下重庆大学界最有名的熙街了。“吃、喝、玩、乐”全功能街,绝对能让你重拾学生时代花几块钱就心花怒放的时光。逛吃完熙街,就可以转战下一个地方——磁器口了。
从正门进去,石板路很窄,两边是各种摊贩店铺。有很多小吃和特产,陈麻花和鸡杂店尤其扎堆,适合一路吃吃逛逛。不喜热闹可以转走其中的小巷,或许还能品味到最真实的生活。
运行时间:重庆西站9∶30-17∶00,磁器口10∶20-17∶50。
票价信息:无人售票,空调车,特需公交票价10元,不能刷卡。可买单线内单日通票30元,全线网50元(24小时内无限次乘坐)。
T006>大渡口古镇-香港城<
一场穿越之旅
观光路线
大渡口古镇-香港城
推荐理由
现代化的大桥下,有着慢生活的古镇,一边是江水一边是绿皮火车......
三街九巷十九院落,有“重庆小江南”之称的大渡口古镇,每天都在上演着“偷得浮生半日闲”的惬意。
这里除了传统建筑,还有马桑溪大桥、老成渝铁路、老码头等景点,集合了多种人类交通文明史景观,整个风貌错落有致,收放自如,浑然天成。吃、喝、玩、乐、游、购,慢节奏的生活在这里体现得淋漓尽致。
出古镇到香港城,完成了从古朴小镇到繁华都市的转变,就仿佛经历了一场穿越之旅。如果古镇没能满足你的胃,那香港城旁边的大渡口步行街就不要错过了,里面好吃好玩的都有!
运行时间:9:00-17:00,每天16班次
票价信息:无人售票,特需公交票价5元,不使用IC卡。
T026>长江索道南站-两江汇<
江景最美的线路
观光路线
长江索道南站-南滨路-两江汇
推荐理由
从最具山城特色的交通工具下来,坐上慢慢的观光公交,走遍重庆的过去、未来。
长江索道是重庆的“空中巴士”,一个值得体验的游览项目。乘坐的轿厢玻璃全透明,可以清楚地看到江两岸的景色,建议晚上去,你将看到重庆夜景最精华的部分。
南滨路历史悠久的巴渝文化、宗教文化、开埠文化、大禹文化、码头文化、抗战遗址文化如珍珠般遍布沿线,使南滨路获得了“重庆外滩”的美誉。
逛南滨路的最好方式是租车沿江游览,一边骑车一边赏景,沿江而行,看长江与嘉陵江的交汇,能感受到最美的江景。
运行时间:每日9:30—20:30循环发班
票价信息:单程套票30元,小什字站往返套票40元,索道南站至两江会往返票价10元。
T009>慢游之旅<
乡村观光巴士线路
观光路线
A线:中梁镇游客集散-海石公园-荷塘悦色-太寺垭森林公园-蓝莓谷;B线:中梁镇游客集散中心-开心农场。
推荐理由
公交车在公园里穿梭,两边是森林,空气清新,让人心旷神怡。
海石公园,城墙、圆顶、城堡,配上爬满城堡拱门的红色蔓藤,与冬季枯黄的树叶形成了鲜明的对比,煞是好看。
沿途清雅幽静的花香谷,水山的荷塘悦色,田间闲趣的开心农场,更是让人目不暇接。
但最让人回味无穷的,是太寺垭森林公园。公交车行驶在太寺垭森林公园里,透过车窗,看着黄昏的霞光穿破云层,从树梢照进森林,在缝隙间穿来穿去,让人痴迷。
还有蓝莓谷、流水岩、云峰寺、花田筑梦、峭角庙、灵洞湖等众多景点,每一次往返,都能发现不同的美景!
运行时间:中梁镇游客集散中心,10:00-19:00;蓝莓谷,11:00-20:00
票价信息:游客可在轨道1号线双碑站2号出口外、中梁镇游客集散中心购买到T009路"慢城之旅"畅享卡,该卡面值10元,一人一卡,可持卡在首次刷卡后24小时内无限次乘坐T009路观光巴士。
227路公交车
一场“桃源”之旅
观光路线
歌乐山-四川外国语大学-渣滓洞-白公馆
推荐理由:
到了每年8月,歌乐山满山遍野都是野花,乘这路公交车,可感受一次惬意的旅行。
坐这一路公交车有个必去的地方——歌乐山,一个隐匿于繁华闹市中的桃源乡!
颇具特色的小镇,与都市的繁荣交织出了别样的风采。这里舒适自在,空气清新,道路干净整洁,给人以一种悠闲生活的步调。
歌乐山,有着最原始的生活节奏,这里阡陌交通,鸡犬相闻。时光仿佛在这里流逝得比山下慢一些,如果可以,真想在这里放下快节奏的生活,慢慢享受,感受最淳朴的生活气息。
503路公交车
夜景最美的线路
观光路线
长滨路九码头-磁器口东门
推荐理由
吹着江风,看着夜景、跟着江水一起行走在大重庆。
503路从磁器口东门站到长滨路九码头,几乎都沿江岸而行,可欣赏到近乎17公里的沿江夜景。
631路公交车
最浪漫的线路
观光路线
北滨路-鸿恩寺
推荐理由
约会不一定要吃喝玩乐,可以随便找辆公交车,坐车上绕着城市跑,看到哪里景致不错,就下车溜达溜达,也挺浪漫。绕滨江穿商圈俯瞰夜景,631路公交车就是这样一条浪漫的线路。
从美丽的北滨路开始,穿越繁华的观音桥商圈,再到鸿恩寺公园。在商圈品尝完美食后,去鸿恩寺消食,还可俯瞰重庆夜景。
本文 山东三盐网 原创,转载保留链接!网址:https://www.ex-salt.com/post/1328.html
1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。